МБОУ "СОШ с УИОП № 61" города Кирова
  • Материалы по безопасности дорожного-движения

Автор: Симанов В.С.
    Материалы по безопасности дорожного-движения.

С 1 по 13 июня 2024 года ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории города Кирова осложнилась.
     С 1 по 13 июня 2024 года произошло 10 дорожно-транспортных происшествия с детьми, в которых 10 детей получили травмы.
    Данные показатели на 150 % выше показателей аварийности за аналогичный период прошлого года (произошло 4 ДТП с детьми, в которых 5 детей получили травмы).
    Больше всего произошло ДТП с детьми-велосипедистами (6 ДТП, 6 детей ранены), при этом все ДТП произошли по вине велосипедистов. Основное нарушение – пересечение проезжей части дороги на велосипеде, не спешившись (п. 24.8 ПДД РФ).
    В целях стабилизации ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом рекомендую в пришкольных лагерях дневного пребывания детей провести следующие мероприятия:
    1. Экспресс-беседы по правилам дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пользователей электросамокатов. Рекомендую использовать информационный материал по безопасному переходу проезжей части дороги и безопасному управлению велосипедом и электросамокатом (приложение 1, 2).
    2. Дополнительные занятия по Правилам дорожного движения с просмотром видеофильмов по безопасному управлению велосипедом и электросамокатом ссылка на видеоматериалы:

Информационные материалы май 2024 / VK WorkDisk (mail.ru)